30 июн. 2011 г.

Покатухи в Днепропетровске: турнир кросс-кантри XC "Кодаки"


Не успел разместить отчет о прогулке в Старые Кодаки, как узнал, что там, оказывается, регулярно проводятся кросс-кантрийные покатухи! Действительно, место для заездов в Кодаках отличное: во-первых, у трассы непростой высотный профиль, а во-вторых, где еще в Днепре найдешь более красивое место для проведения подобного мероприятия? Ну что же, весеннюю гонку я пропустил, зато в осенней, запланированной на 20 ноября, обязательно приму участие.
Тем более, маршрут мне уже хорошо знаком :-)


Просмотреть Покатухи в Днепропетровске: турнир кросс-кантри XC "Кодаки" на карте большего размера

Распорядок гонки следующий. В 9-11 часов - регистрация (сначала - для любителей, за ними - для элиты и ветеранов); в 10-11 часов - показ трассы; в 11:00 - старт заездов любителей; в 13:00 - старт заездов элиты и ветеранов. Награждение - в 15:00, а с 16:00 - неофициальная часть.
Ограничений для участия в гонке нет - нужно всего лишь притащить свой байк и не забыть шлем. Стартовый взнос - добровольный (по желанию).

Маршрут гонки представленный на снимке. Любителям и ветеранам 40+ (мужчины), а также спортсменкам и "продвинутым" любительницам необходимо проехать 5 таких кружков, в то время спортсмены-мужчины должны мотнуть вокруг карьера 8 раз.



Карта высотного профиля маршрута.
















И напоследок - несколько фотографий, представленных на блоге http://nuna-activ.blogspot.com (кое-что было также взято с сайта http://bikeportal.org.ua). Пока, за неимением своих фотографий, приходится пользоваться результатами чужого труда :-(


0 коммент.:

Отправить комментарий